Galeria imagens

Corretor

Patrick Himeno CRECI: 309865-F

FALE AGORA CONOSCO

1700 repita:
LandingPage

Casa em Condomínio para Venda, Piracicaba / SP

Ref: PPH027, bairro Residencial Bertolucci, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 200,00 m², área construída 140,00 m²

Compartilhar:

R$ 900.000

Condomínio

R$ 360,00

3 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: PPH027

Bairro: Residencial Bertolucci

Área Total: 200,00 m²

Área Construída: 140,00 m²

Construído em: 2026

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 6.428,00

Descrição do Imóvel

✨ Arquitetura Contemporânea e Sofisticação em Construção no Residencial Mônaco

⚠️ Imóvel em fase de finalização de construção. As imagens apresentadas são meramente ilustrativas e representam a proposta estética e arquitetônica do projeto.
 

No prestigiado Residencial Mônaco, esta residência em fase final de construção traduz o equilíbrio perfeito entre design contemporâneo, conforto e exclusividade. Um projeto pensado para quem valoriza elegância, integração de ambientes e um estilo de vida sofisticado em uma das regiões mais desejadas de Piracicaba.
 

Com 140 m² de construção em um terreno de 200 m², o imóvel impressiona desde a chegada com sua fachada moderna e marcante, destacada pela garagem em balanço para 2 veículos, paisagismo elegante, detalhes em ripado, degraus em cimento queimado e uma imponente porta de entrada com 4 metros de altura.
 

Os ambientes sociais foram cuidadosamente integrados para proporcionar amplitude, luminosidade e convivência harmoniosa. Sala de estar, sala de jantar, cozinha e espaço gourmet se conectam de forma fluida, todos voltados para a piscina com paisagismo tropical, criando um cenário perfeito para momentos de lazer e recepção.
 

Na área íntima, o projeto oferece:
• Suíte master ampla, com espaço generoso para armários planejados, porta balcão automatizada e banheiro com dois chuveiros
• 2 dormitórios espaçosos, ideais também para home office
• Banheiro social moderno e funcional
 

O imóvel ainda conta com:
• Corredor lateral com paisagismo
• Espaço gourmet com churrasqueira em balanço e pia integrada
• Lavanderia ampla e discreta
• Excelente padrão de acabamento e arquitetura contemporânea
 

Localizado no Residencial Mônaco, o imóvel proporciona segurança, tranquilidade e fácil acesso às principais avenidas, comércios, serviços e conveniências da cidade, em uma região valorizada e em constante crescimento.
 

💰 Valor: R$ 900.000,00
✔️ Aceita permuta
✔️ Aceita financiamento

 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

19991589111 Patrick Himeno

📍Piracicaba - SP